您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
肥西紫蓬家园幼儿园入学问题
来信人   贾女士 来信办理时间   2017-11-17
信件标题   肥西紫蓬家园幼儿园入学问题
信件内容

领导,你好! 我是紫蓬家园回迁老百姓,回迁住户已达90%左右,学龄前儿童众多,小区幼儿园完工将近两年为何仍没有引进新的幼儿园?另,私立肥西文博幼儿园已经内定,但其师资力量虚夸并不符合标准,为何其不入住又不考虑引入其他私立幼儿园以方便回迁百姓子女入学?请领导关心老百姓生活疾苦。

回复时间    2017-12-05
回复内容

贾女士,您好!

     来信已收悉。经县教育局分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

       根据紫蓬镇与新博幼儿园拆迁协议,经县政府同意,紫蓬家园幼儿园租赁给新博幼儿园继续办园,举办民办普惠园,目前租赁合同已经签订,正在准备装修,计划2018年春季可以对外招生。

                              感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                                       肥西县政府服务热线办公室

                                           

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>