您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
三岗村集贤路拆迁安置问题
来信人   吴迎生 来信办理时间   2017-11-22
信件标题   三岗村集贤路拆迁安置问题
信件内容

领导,您好!请问下三岗村集贤路拆迁安置房何时能开工建设并交房,我们这些现在无房可住,无家可归。另外拆迁补偿及房租费何时能发放,马上要过年了,请领导关心下给予回复,谢谢!

回复时间    2017-11-30
回复内容

吴迎生,您好。

     来信已收悉。经上派镇分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

     三岗村2015年拆迁户安置地点位于馆驿四期安置点,截至目前,县大建办已完成前期设计工作,即将移交建设单位县重点局进行施工,具体竣工时间需依据施工方建设进度,该镇暂时无法确定具体时间。待正式移交我镇后,该镇将按照上级要求尽快为回迁户办理回迁安置。

   根据征迁政策规定,征迁审核工作实行“三榜公示”(在被征迁村居现场及镇政务公开栏进行一、二榜公示,在县级或县级以上报纸进行三榜公示)、“两级确认”(镇级证照确认小组逐户确认、县级证照确认小组复审)。该镇2015年集体土地上房屋征迁涉及村居和拆迁户较多,相关部门正在按上述要求分批次进行审核。待“三榜公示”“两级确认”完成之后,才能打卡发放安置费。

              感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                  肥西县政府服务热线办公室

                       

  

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>