您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
开采山石严重破坏
来信人   程霞 来信办理时间   2017-11-24
信件标题   开采山石严重破坏
信件内容

尊敬的领导你好,希望你在百忙之中为我村遇到的烦心事解决一下,万分感谢,距离我村几百米内有六台大型挖掘机破坏山体,使现在开采的山变成了巨大的地坑,每天开采时间早晨 白天 夜间 噪音污染等直接影响到村民生活,土地是国家的 集体的 个人的 三级所有,在未召开任何村民大会同意,私下乱挖炸毁坏树林造成巨大影响,将我村房屋震裂放炮时房屋晃动孩子们都受到不小的惊吓,我们村民不禁要问是谁允许其在这里开采山石毁坏大自然,我是一个小小的村民也向有关部门投诉举报过,至今还没有人去解决此事。

回复时间    2017-12-01
回复内容

程霞,您好!

      来信已收悉。经县紫蓬山管委会分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

      该辖区内紫蓬社区已关闭的程洼石料厂系今年环巢湖三期治理项目,目前正在施工,通过治理后交至所在的村民组。石料厂周边系引江济淮弃土区,群众房屋已拆迁完毕,最近的村庄接近2公里,治理工程严格控制在设计范围内。目前,管委会正在加大巡查力度,加强管理,严格施工时间段,避免施工噪音影响村民生活。

                       

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>