您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
翠竹路与香蒲路交口红路灯
来信人   黄燕 来信办理时间   2017-11-27
信件标题   翠竹路与香蒲路交口红路灯
信件内容

您好: 翠竹路与香蒲路交口红绿灯已经超过三个月没有亮了,这个十字路口车比较多,不知道维修为什么需要那么长的时间。即使暂时修不好,是否应该放一个临时红绿灯。难道非要等到出了事故才能引起重视?麻烦领导给个准确回复。

回复时间    2017-12-02
回复内容

黄燕,您好!

    您所反映的问题,经我县公安局交警大队桃花中队调查、核实,现将办理情况答复如下:

    因前期翠竹路扩建施工,导致翠竹路与香蒲路交叉口交通信号灯故障,交管大队桃花中队已将该情况向桃花镇人民政府报告,并向交通信号灯维保公司通报,建议尽快维修、并设置太阳能临时信号灯。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

             

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>