您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
上派到官厅公交问题
来信人   小飞 来信办理时间   2017-11-28
信件标题   上派到官厅公交问题
信件内容

亲爱的县长,您好! 感谢百忙中抽空读信。听说上派到金桥的小中巴客车11月30号下午就停运了,不知上派到官厅的公交什么时候通车,是否能与小中巴客车停运对接上?如果不能百姓出行实是难事!11月30号在望,忘尽快回复,急盼!谢谢!

回复时间    2017-12-02
回复内容

来信人, 您好。

    您所反映的问题,经调查了解,现将办理情况答复如下:

    根据县委、县政府年度工作部署和县十七届人大一次会议第2号议案办理要求,今年12月份将开通山南、官亭片区12条市、县公交线路,其中上派至金桥697路为首条县域快速公交线路,全程60.6公里,沿途停靠上派、紫蓬、小庙、官亭镇的较大站点。11月30日,原上派至金桥客运班车收购完毕,12月1日早晨6点,697路公交车及时衔接运营,保证了群众出行不受影响。详细情况可登陆肥西公交公司网站查阅。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

             

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>