您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
为何迟迟不建设
来信人   张盼 来信办理时间   2017-11-28
信件标题   为何迟迟不建设
信件内容

2017年快结束了,为何三河镇九连村拆迁安置房迟迟不建设?

回复时间    2017-11-30
回复内容

张盼,您好!

       来信已收悉。经县三河镇分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

         安置点建设前期程序主要为立项批复、用地批复、规划选址意书、用地规划许可证、设计招标、方案设计、方案审批、初步设计、环评批复、绿建批复、市政排水条件、出施工图、施工图审图、消防审查、工程规划许可证、工程组价、工程招标等多项程序,涉及到县政府、县发改委、县国土局、规划局、县环保局、县公管局、县建设局、县消防大队、人防办、县墙改办、市招投标中心等多个部门,程序较多,需时间较久。关于九联安置项目目前施工图审图已结束,正在报送消防审查。消防单体审查、工程规划许可证办理完毕后即可进入招投标开工建设程序。

                         感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                               肥西县政府服务热线办公室

                                 

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>