您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
办事推诿
来信人   刘荣菊 来信办理时间   2017-12-15
信件标题   办事推诿
信件内容 书记您好,我家位于李湾小区的回迁安置房,因水管设计问题家里所有装修被水浸泡不能正常使用,经上派镇鉴定后是建设方问题,但我们向建设方索赔后建设方已过期为由不予处理,故我找到县重点局,重点局态度非常不好地让我去建设局,我去建设局后建设局也非常不友好的无理由地让我再去找污水办,好不容易找到污水办后,污水办又让我找上派镇相关物业,物业又让我回去找重点局,这就是县里各部门对拆迁安置户,老老实实老百姓的态度吗?希望书记青天大老爷能为老百姓实实在在的办事,并好好批评这些部门的官员,不要在大冬天让老百姓白跑了。
回复时间    2018-01-16
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映办事推诿情况,上派镇回复如下:

    针对来信反映的问题,上派镇十分重视,已邀请专业技术人员进行勘探,并将勘探结果交设计院进行规划设计,待规划方案确定后立即组织施工。详情可与上派镇联系,电话:0551-68841928。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>