您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
一个重病患者的希望
来信人   陈月姣 来信办理时间   2017-12-15
信件标题   一个重病患者的希望
信件内容 尊敬的书记!你好!我叫陈月姣 ,女,家住在肥西三河镇西街,今年35岁,7月份在安医查出了再生障碍性贫血,从7月份开始到现在前后已经住了6次医院啦!已经花了家里所有的积蓄了,而且还欠了好多亲戚朋友的钱,由于经常住院我家老公也不能正常上班了,在住院期间我我碰到和我一样的病人他们是建档立卡户在医院看病自己都不怎么花钱了这是国家的政策好,我想我们肥西是个百强县应该也有这样的政策。所以我想咨询一下书记!像我这种情况能不能帮我也申请个建档立卡户呀!这样我才能看的起病!生命才能延续呀!我希望领导能帮帮我!!!!!
回复时间    2018-01-16
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映因病致贫要求扶贫情况,三河镇回复如下:

    经查,您户计5口人,均为三河镇城镇户口,公公婆婆均有退休工资,丈夫系富光公示职工,根据贫困户识别标准,您户不符合扶贫户建档立卡要求。

    针对来信反映的问题,三河镇西街社区已上门与您解释有关政策,并为您户办理了低保,现又可享受贫困户“351”政策,同时社区正在帮助您户申报大病救助,您表示满意。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>