您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
人为原因导致交通严重堵塞
来信人   杜杰 来信办理时间   2017-12-15
信件标题   人为原因导致交通严重堵塞
信件内容 本人是禹洲天境三期荷园的一位上班族,一直以来小区附近都存在严重的车辆乱停放,尤其是今年棋石路改造,工程进展一直很缓慢。现在小区唯一的入口,仙人路,设计标准为双向两车道,但现在两侧均停满了车辆,只剩窄窄的单向通行一辆车,非常容易堵上。前期有段时间,交警进行了管理,情况明显好转。非常感谢。但近期的情况又更加严重了。希望县政府能多加管理,创建更好的城市环境,还居民一条正常的道路。感谢!
回复时间    2018-01-16
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映人为原因导致交通严重堵塞情况,桃花镇回复如下:

    经查,因棋石路等周边区域道路改造,导致该区域存在堵塞情况。目前,棋石路改造工程已结束并已放行,从小区大门至棋石路段的停车位也已取消。交警部门考虑办事车辆临时停放的需要,将保留小区大门至书箱路段的停车位。同时,交警部门将投入警力,进一步加强该路段管控,确保道路安全畅通。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>