您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
肥西农电工私自在外干活
来信人   举报 来信办理时间   2017-12-16
信件标题   肥西农电工私自在外干活
信件内容 书记你好,现在国家正在搞农网升级工程,现在农电工不给干活,但是现在仍然好多农电工还在干,特别丰乐所有农电工长期在鸿图公司干,难道供电所长不知道还是知情不管,必须要严加管理,号码不是本人,请勿回!情况属实,可以暗访调查,
回复时间    2018-01-16
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映肥西农电工私自在外干活情况,县供电公司回复如下:

    针对来信反映的问题,县供电公司已安排人员对丰乐供电所进行核查,调阅相关人员档案、社保明细表、人员教育培训等资料,以及2017年鸿图公司施工的丰乐供电所3个农网工程项目的工作票、作业现场安全技术交底卡、作业指导书等,并询问丰乐供电所负责人等有关人员,均未发现丰乐供电所农电工私自在外包鸿图公司作业等问题。您如有疑问,请直接与县供电公司联系,电话:0551-68827555。 

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>