您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
门禁卡与物业费挂钩吗
来信人   郑良 来信办理时间   2017-12-16
信件标题   门禁卡与物业费挂钩吗
信件内容 领导您好: 我是苹果小镇的居民(业主),苹果小镇是安徽文峰集团天凯置业开发的住宅项目,根据肥西县与经开区会议协商,现在户籍、教育、医保、残联、孤儿、婚姻、社会组织等社会事物经开区接收;现在的治安、城市管理、物业管理、计生等由肥西县管理。 那么问题来了:1.园区发生多起盗窃,而且越来越严重,治安形同虚设。2.小区西门及北门50米的无名道路,两侧停满机动车,是谁管理,物业还是城管,具了解小区西门就是桃花工业园城管办公室。3.小区物业管理引起绝大部分业主拒缴物业费,物业采取物业费与门禁挂钩,组织业主回家,经咨询12345政府服务平台,物业费与门禁挂钩是不允许的,可以说是违法的,试问桃花工业园给的答复:经了解物业给予业主授权门禁一个月;合理吗?然并卵,门禁给予一个星期的授权。试问合肥12345不是肥西的政务平台吗?难道桃花工业园不去调查就回复吗?难道桃花工业园物业办与园区物业有什么硬关系吗? 为什么业主拒缴物业费?亲爱的县委书记,请您下来走走,太高了,我们看不见您! 高举十九大会议精神,建设和谐园区!
回复时间    2018-01-16
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映门禁卡与物业费挂钩情况,桃花工业园回复如下:

    一、关于反映小区安全情况。针对来信反映的问题,苹果小镇物业公司已于11月份启用了小区的所有门禁系统,加强了安保措施。同时,桃花工业园要求小区物业在技防的基础上,进一步加强人防工作,提醒业主加强安全防范意识。

    二、关于反映小区西门及北门无名道路管理情况。经查,该区域(商业街)不属于苹果小镇物业管理区域,属桃花社区物业管理。该商业街一侧统一设置了机动车停车位,另一侧属经营户临时停靠。对此,工业园已要求桃花社区物业加强对该区域车辆管理,及时劝导车主规范有序停放车辆。

    三、关于反映门禁与物业费挂钩情况。物业公司表示,已取消门禁卡与物业费挂钩,业主可按月授权连续使用,请您与物业联系,办理授权使用手续。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>