您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
乡村医生的公为经费发放
来信人   123456 来信办理时间   2017-12-16
信件标题   乡村医生的公为经费发放
信件内容 乡村医生的经费发放全县一直是糊涂账,国家明文规定公卫经费每人45元,肥西县每人给多少?各乡镇卫生院挪用公卫经费是家常便饭,乡村医生敢怒不敢言,望党委重视此事!查一查!
回复时间    2018-01-16
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映乡村医生公卫经费发放情况,县卫计委回复如下:

    根据合肥市财政局、卫计委(财社[2017]1206号文件)有关规定,按照省里要求有关经费由县财政直接打卡发放到村医个人,不经过乡镇卫生院账户,不存在挪用公卫经费情况。您如有疑问,请直接与县卫计委联系查询,联系电话:0551-68841408。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>