您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
噪音油烟严重打扰居民生活
来信人   王先生 来信办理时间   2017-12-18
信件标题   噪音油烟严重打扰居民生活
信件内容 县领导,探海路(简称:石门路)是桃花工业园二十埠社区管辖 !是经开区与肥西县交界处,农贸市场全部出租给搞外卖的搞成厨房,油烟不搞净化,直接对我们居民楼排烟,安装的油燥台炒菜声音非常大!油罐就放在我们楼下边上很危险!!正常都营业到夜里12点多,噪音污染严重扰民,请领导们查处以下!!为盼。
回复时间    2018-01-16
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映噪音油烟严重打扰居民生活情况,县环保局回复如下:

    经查,来信反映的区域属于合肥市经开区莲花社区辖区。位于探海路两侧的农贸市场由经开区海恒集团招标管理。目前,经开区已进入农贸市场进行整治,请您将有关情况向经开区反映。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>