您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
关于合肥花岗山南沿线公交问题
来信人   王伟 来信办理时间   2017-12-18
信件标题   关于合肥花岗山南沿线公交问题
信件内容 您好; 我想反映下,合肥到山南防虎农村班车停运后。合肥到花岗山南沿线居民往返需要转公交次数过多,耗费时间长,十分不方便。希望可以延伸线路或者其他解决方案,方便群众。
回复时间    2018-01-17
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映合肥花岗山南沿线公交情况,县交通局回复如下:

    上派至花岗的529路公交线路于2016年10月1日开通;山南至花岗的X201线路于2017年12月18日开通。花岗至合肥乘坐529路到达上派后,可换乘30、31、32、33路公交车前往市区不同方向。乘坐公交进行一次换乘,属于合理范围,因此529   路暂无从县医院首末站点继续向市区延伸计划。

    目前,从山南乘坐公交前往合肥确需换乘两次,耗时较长,对此,县公交公司在保持现有山南至花岗的普惠性公交线路的基础上,正在与属地乡镇对接,研究论证山南至县城上派的直达快速公交线路,减少换乘次数,缩短全程时间,方便城乡居民乘坐公交出行。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>