您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
电梯安全质量问题
来信人   许康 来信办理时间   2017-12-19
信件标题   电梯安全质量问题
信件内容 尊敬的书记:您好! 本不想打扰日理万机为百姓操劳的您,可是到了今天,我们有一问题不得不想向您反映,希望得到解决。 本小区新型家园位于集贤路东,本小区8栋电梯老是出现质量问题,隔三差五出现故障,有的时候从十几楼掉到几楼,从二十几楼掉到十几楼,经常有人被困电梯里面,天天上下电梯都是提心吊胆的过日子(可以调查百姓的心声),老是找物业反映迟迟得不到解决。这栋楼大概有400多人口居住(老人及小孩居多)。 我们别无他求,只希望家人和这栋的老人及孩子一个安全的生活环境,我们恳求尊敬的书记收到这封信后能在百忙之中让我们的电梯安全质量问题得到圆满的解决,让我们早日住上安全家园,切盼! 许康 2017年12月19日
回复时间    2018-01-17
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映电梯安全质量情况,桃花工业园回复如下:

    经查,新型家园电梯由于底坑积水,造成电梯平层感应器受潮,导致电梯不能正常运行。对此,桃花工业园已联系电梯维保单位对电梯进行检测,并进行检修,电梯现已恢复正常运行。

    针对电梯机坑积水问题,已制定整改方案,将于本月底进入施工阶段。同时,物业针对电梯安全乘坐情况,特邀请电梯厂家进小区开展安全乘坐知识宣传,普及小区居民电梯使用、安全乘坐知识。

    谢谢您的留言。

网站声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图
Copyright(C) 2016-2020 bt365官网 版权所有
技术支持:bt365官网 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
皖ICP备05016334号

肥西县政府

>